24 марта 2018
article19203.jpg
Цель и задачи мероприятия:
  • познакомить с историей праздника, прививать детям чувство любви, уважения к женщине;
  • воспитывать заботливое отношение к своим мамам, бабушкам, сестрам;
  • способствовать развитию творческих способностей детей, их артистичности.

Педагоги дополнительного образования провели мероприятия со своими учащимися во многих школах.
Были приглашены гости и родители. Праздник 8 Марта  один из самых красочных и ярких. На нем звучат  много песен, дети танцуют, декламируют стихи, разыгрывают сценки, соревнуются – и все это для самых близких и дорогих людей - для мам и бабушек, учителей.
Организована выставка рисунков. Каждая мама должна найти работу своего ребенка , это будет подарок для мам. Звучит веселая песня, в зал входят нарядно одетые дети. Ведущие начинают рассказ, что сегодня во всех странах мира – самый нежный и ласковый праздник! Праздник, возникший в начале ХХ века, стал в нашей стране поистине всенародным и к нему готовятся повсюду: и дома, и на работе.

Участники мероприятия Гикаловской СОШ №1 – Бекаева Ася, Харсаева Иман, Махамаева Зулеха, Салсаева Карина.
Петропавловской СОШ – Закриева Софият, Эльнакаева Жарадат, Мусалова Мадина, Джаватханова Раяна, Джаватханова Хава.
Толстой – Юртовской СОШ №1 – Агуев Аслан А, Агуева Хеда А, Ганаева Дагмара У, Эльмурзаева Хава, Тужиков Роман, Ишкарнаев Руслан.
Пригородненской СОШ – Абдурахманов Турпал, Абубакаров Хезир, Бисаев Ислам.
Чишкинской СОШ – Сулейманова Петимат, Бешиева Айшат, Махмаева Радима, Салсаева Селима.
Куларинской СОШ №1 – Макалова Ирса, Закриева Милана, Имаева Раяна.
Лаха – Варандинской СОШ – Кедиева Хеда, Гехаева Русалина.
Октябрьской СОШ – Магомадова Элита, Хадизова Марьям, Индербаева Карина, Магомадова Диана, Таштамирова Иман, Асуханова Айшат, Хельдихароева Имани.
Чечен – Аульской СОШ №2 – Выставка.