ГлавнаяНовостиГБПОУ ЧТТ: День мира в ЧР

ГБПОУ ЧТТ: День мира в ЧР

615 просмотров

 «Отмена КТО и День мира на чеченской земле»  стали темой беседы со студентами сегодня в ЧТТ. На встречу со студентами прибыли представители  Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Минэкономтерразвития,  Департамента по связям с религиозными и общественными объединениями, Аппарата общественной палаты ЧР и МОД «Коалиция». Мероприятие проходило в целях усиления работы по профилактике экстремизма и терроризма и  формированию к ним негативного отношения подрастающего поколения, а также повышение престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народа.   

Гости рассказали студентам об исторических предпосылках и последствиях отмены КТО в Чечне. «Прошло всего несколько лет со дня отмены КТО, но уже сегодня мы можем говорить о значительных переменах, произошедших в нашей республике» - добавил председатель МОД «Коалиция», член общественной палаты Дени Яхъяев.

В этом году исполняется 8 лет со дня отмены КТО. Руководство республики добилось больших результатов во всех сферах деятельности. Мы вольны выбирать свой путь,  без каких либо ограничений и страха перед будущим. Реализуются всё новые перспективные  проекты, развивается экономика. С каждым годом растет число желающих жить и работать в ЧР. Все это говорит об успешном возрождении региона.  Пусть день отмены КТО всегда напоминает нам, какими усилиями, был достигнут мир и процветание нашего народа!