ГлавнаяНовостиНаследники традиции

Наследники традиции

Цели и задачи фестиваля:

- выявление,  развитие и поддержка детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценности этнокультурного наследия региона;

- развитие творческих способностей учащихся через стимулирование интереса к народной культуре;

- воспитание уважения к народной культуре и искусству на основе изучения народных ремесел и фольклора;

- популяризация знаний об истоках народного творчества, о традициях и их прикладных аспектах в современной жизни;

- гармоничное развитие личности и достижение результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного общества.

В фестивале приняли участие школы Грозненского муниципального района.

Жюри:

Представитель РОО Хушбарова Х.Г., директор ДДТ Джигуев А.М., методист ДДТ Миназова Р.В., педагог ДДТ Тазуркаева Р.А.

Отборочный тур районного этапа  был проведен в  МБОУ СОШ №2 им. А-Х. Кадырова с. Центора- Юрт., ул.Аксайская,30  в 10.00 час.

Финальный (очный) тур регионального этапа Фестиваля  включает в конкурс фольклорных коллективов и солистов.

В период проведения финального (очного) тура регионального этапа Фестиваля  жюри осуществило экспертизу работ участников и определило победителей, занявших 1,2, места в соответствующих номинациях в каждой возрастной категории.

Награждены грамотами:

За 1 место в номинации  «Хореография» Кениева Медни (10 лет),  уч-ца МБОУ  СОШ №3 им.Я.У.Эсхаджиева.

За 1 место в номинации «Хореография» группа девочек  МБОУ   СОШ п. Долинск.

За 1 место в номинации «Вокал»  Тулаева Хава, ученица  МБОУ Правобережненской СОШ №1.

За 2 место в номинации « Вокал» обучающиеся ДДТ Грозненского муниципального района Чараева Фариза и Чараева Медина.